山西新时时彩开奖号码 www.qtnjdd.com.cn 功能介紹

●整合光數字測試和小信號模擬量測試功能,并可外接電流電壓功放;

●支持10個獨立的 FT3 光纖接口(8個輸出,2個輸入),可同時輸出多路符合IEC60044-7/8(FT3)規范的采樣值(SMV)報文;支持同步/異步傳輸方式,支持多種傳輸速率;編碼脈沖嚴格按標準50:50占空比輸出,杜絕誤碼;

●支持選配8對、10對或12對獨立的光纖以太網接口,可同時收發多路符合IEC61850-9-1、IEC61850-9-2規范的采樣值(SMV)報文和GOOSE報文,采樣點等間隔輸出,完全滿足國網的最新標準;

●支持24路獨立的SMV通道映射(12U+12I),有效地解決了三卷變差動?;?、備自投等裝置的調試問題;

●可自動偵測光數字信號,實現對SMV、GOOSE信息的自動配置;

●具備虛端子測試功能;

●具有報文示波功能,可接收并解析符合IEC61850-9-1、IEC61850-9-2規范的采樣值(SMV)報文,GOOSE報文,實現裝置輸出的自環測試;同時可接收合并單元(MU)或其他IED設備發出的光數字信號,實時顯示其波形、幅值、角度和頻率;

●具有報文錄波和報文分析功能;

●支持多組GOOSE 報文接收或發送;

●SMV與GOOSE的收發光口可任意配置,既可配置為同光口收發,也可配置為獨立收發;

●完整解析?;つP臀募↖CD,CID,SCD等文件),實現電流電壓通道選擇、比例系數、ASDU數目、采樣率、GOOSE信息等的自動配置,簡單方便地實現?;げ饈?,提高工作效率; 

●SMV異常報文測試功能,可模擬丟幀、失步、飛點、錯序、品質異常、錯值測試、報文抖動等;

●GOOSE異常報文測試功能,可模擬丟幀、錯序、心跳時間異常、失步等;

●支持光功率測試;

●具有MMS通訊功能,可直接和?;ぷ爸媒型ㄑ?,讀取?;ざㄖ?、采樣值、?;けǜ嫻刃畔?,以及修改?;ざㄖ?、投退控制字等操作;

●利用MMS通訊功能,可實現數字化?;さ淖遠饈?;

●具有GPS、IRIG-B、IEEE1588同步對時功能;

●最多支持24路獨立的模擬小信號輸出,可兼容測試各種接收小信號的繼電?;ど璞?;或者連接各種品牌的功率源,進行普通?;び朧只;さ畝員炔饈?;

●八對開入量,六對通用開出量,兩對快速開出量,GOOSE信息報文,實現?;さ耐暾棧凡饈?;

●軟件測試功能豐富,能夠對線路?;?、母線?;?、變壓器?;?、發變組?;さ雀髦治⒒;ぷ爸靡約氨缸醞兜茸爸媒脅饈?;

●支持標準的COMTRADE格式波形回放;

●軟件可隨時零費用升級,并支持目前所有版本Windows操作系統,無須更改硬件,便可直接升級最新版本軟件。

技術參數

●主機

功耗:<50VA    工作電壓:85 ~264VAC(47~440Hz)或110~330VDC

●以太網通訊接口   

以太網接口: RJ45,10/100Mbit, 1個

●同步接口

GPS 同步接口:1個,接收天線裝置(SMA頭)

光B碼接口:1個,接口類型ST,連接光纖62.5/125μm(多模光纖)

IEEE1588接口:1對,接口類型LC,連接光纖62.5/125μm(多模光纖)

●模擬小信號電壓源

路數: 標配8路(4U+4I)     高配24路(12U+12I)

幅值輸出范圍:交流:0~7.07 VAC ; 直流:-10~+10 VDC   

精度:誤差≤0.1% ; 分辨率: 215μV  ;噪聲幅度:<1mV 

頻率輸出范圍:10 ~ 1000HZ ;

誤差:10<f≤65,不超過±0.001Hz

          65<f≤450,不超過±0.01Hz

          450<f≤1000,不超過±0.02Hz

分辨率: 0.001HZ

相位輸出范圍: ±360o ; 精度: 誤差<0.2o  ; 分辨率: 0.1o 

●光纖以太網接口

傳輸網絡:100Base-FX (100M全雙工光纖網絡)

傳輸端口:8對、10對或12對標準ST接口,可任意配置為9-1/9-2的SMV發送端或GOOSE發送接收端

傳輸介質:50/125μm 或 62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長1300nm,

有效傳輸距離>1公里

傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

●FT3光纖接口

傳輸網絡:實時快速單向光纖傳輸網絡,速度可配置

傳輸接口:10個標準ST接口,8個FT3的SMV報文發送端口,2個FT3的SMV報文接收端口

傳輸介質:62.5/125μm 橘紅色多模光纖,波長850nm,有效傳輸距離>1公里

傳輸指示:LED動態指示傳輸狀態

●SMV 通道映射

24路獨立的SMV通道映射(12路電壓+12路電流)

●開關量輸入

數量: 8對;

特性:可接空節點及帶電位接點(0~250V);

●開關量輸出

數量:8對; 6對通用開出量(空接點); 2對快速開出量(反應時間<100μs);

●重量及尺寸

整機重量:<6.0 kg;

整機尺寸:3U機箱,160×260×350mm(H×W×D)

F系列光數字繼電?;げ饈砸切禿偶芭渲枚員?/span>

配置

型號

光纖以太網接口

FT3光纖接口

小信號輸出

是否脫機

F1210A

12對

10個

F1210

12對

10個

F1010A

10對

10個

F1010

10對

10個

F0810A

8對

10個

F0810

8對

10個

 


上一個: 沒有了